Services communaux

Fonction / service Prénom, NOM, adresse
N° de téléphone
     
• Bourgmestre David LAVAUX +32 71 55.92.61
• Directrice Générale Christine DEFOY +32 71 55.92.63
• Receveur

Jacques MARY

+32 71 55.92.79
• Assurances/Fabrique d'Eglises/Bois Assurance@erquelinnes.be +32 71 55.92.81
• Accueil Temps libre/Culture   atl@erquelinnes.be

+32 71 55.92.65

+32 71 55.91.65

• Bibliothèque bibliotheque@erquelinnes.be

+32 71 55.92.97

+32 71 55.91.97

 •Environnement/Cadre de   vie/Communication environnement@erquelinnes.be

+32 71 55.92.72

+32 71 55 92 78

 

• Finances

Finances@erquelinnes.be

+32 71 55.92.90

+32 71 55.91.90

• Informatique Richard DERIDDER +32 71 55.93.00
• Personnel personnel@erquelinnes.be +32 71 55.92.82
+32 71 55.92.80
•Plan de cohésion sociale/Espace public numérique  

+32 71 55.19.92

+32 71 55.92.92

+32 71 55 92 93

fax 071/55.93.15

• Population / Etat-Civil population@erquelinnes.be

+32 71 55.92.70
+32 71.55.92.71
+32 71 55.92.60
+32 71 55.92.60
+32 71 55.92.69

Fax 071/55.93.11

• Secrétariat /Dactylo/ Enseignement

secretariat@erquelinnes.be

+32 71 55.92.64
+32 71 55.91.67

+32 71 55.91.64
+32 71 55.92.67

Fax 071/55.93.10

• Recettes/Taxes

Taxes@erquelinnes.be

+32 71 55.92.79

+32 71 55.91.79

• Techniciennes de surface   0490/42.55.83
• Travaux administratifs travadm@erquelinnes.be +32 71 55.92.77
+32 71 55.92.74
• Travaux Techniques John GOOSSE
Travtech@erquelinnes.be

+32 71.55.86.00
• Urbanisme-Logement urbanisme-logement@erquelinnes.be

+32 71 55.92.75

+32 71 55.92.96

     

 

Actions sur le document
« Décembre 2017 »
Décembre
LuMaMeJeVeSaDi
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ce site est optimisé pour le navigateur Firefox.

Sécurisé, fiable et rapide, Firefox est gratuit et simple à installer.